Взяла проволоку меньшей толщины, прикинула длину лап, согнула пополам с небольшим запасом на ширину плеч и бедер. В высохшем папье-маше вырезала выемки (это не обязательно, но может быть удобно), вставила туда проволоку и залепила папье-маше. Свежеприлепленные лапы до высыхания фиксирующего их слоя не могут выполнять свою функцию, поэтому рулит старая батарея и вечно юная сила гравитации — дракон держится за батарею кончиком хвоста. Когда оно высохло, согнула проволоку по форме лап. Крутится она свободно, но при повороте случайно оторвала налепленность на плечах, пришлось заменить. Попутно начала налепливать голову и сглаживать формы — удобнее работать, когда они симметричны, а сейчас все пока торчит, как прилипло.
Теоретически можно сделать несколько фото изготовления папье-маше. Правда, мне это лениво. Тем более что на фото не объяснишь, насколько оно противно на ощупь, пока не привыкнешь.
Тот, который прочный и липучий, но долгосохнущий — «ПВА супер» от http://www.stknh.ru/ Тот, которым пользуюсь сейчас (старый пропал из продажи :( ) — клей ПВА White house строительно-бытовой от http://www.poli-r.ru